В США построили удивительную школу будущего

В этой школе понравится учиться любому ребенку.
Новое здание начальной школы в Вудлэнде, США, спроектировано командой HMFH Architects, работавшей над его концепцией в тесном сотрудничестве с педагогами, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фрешер.
Образовательная программа школы построена вокруг методики командной работы и инклюзивного обучения, с использованием методов работы в малых группах, индивидуального обучения и проектной работы, а также других педагогических технологий, направленных на удовлетворение потребностей каждого школьника. Все это нашло своё отражение в архитектуре школы, рассчитанной на 985 учеников, в которой имеется как ряд общих пространств, так и помещения для небольших групп.
Конструктивной основой учебного корпуса школы, предназначенной для 3–5 классов, стало деление пространства в соответствии с учебными потоками. Классы каждого года обучения занимают один этаж крыла здания, они сгруппированы в три меньших кластера, в каждом из которых, в свою очередь, расположено по шесть учебных кабинетов и общее пространство за пределами классов. Это медиа-зоны, амфитеатры, круговые комнаты для бесед и помещения для множества других видов деятельности, дающие возможность осуществлять разнообразные гибкие подходы к обучению. В проектные зоны включены умывальники, чтобы проводить «грязные» практические занятия. Педагоги могут легко переходить от работы в классе к большим массовым мероприятиям, групповым проектам или рабочим сессиям малых групп в смежных учебных помещениях.

Источник:  Новости Ю

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Чи може вчитель піти у відпустку отак посеред навчального року

Положення про батьківські збори

Привітання з отриманням дипломів “магістра”